ইউক্রেনের ৩৯টি সামরিক স্থাপনায় হামলা চালিয়েছে রাশিয়া

স্টাফ রিপোর্টার
প্রকাশ: ১১ মাস আগে

ইউক্রেনের ৩৯টি সামরিক স্থাপনায় হামলা চালিয়েছে রাশিয়ার বিমানবাহিনী। মঙ্গলবার এ হামলা হয়েছে বলে দেশটির প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়ের একজন প্রতিনিধির বরাত দিয়ে রুশ বার্তা সংস্থা তাস এ তথ্য জানিয়েছে।

রুশ প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র মেজর জেনারেল ইগর কোনাশেনকভ তাসকে বলেন, এসব সামরিক স্থাপনার মধ্যে দুটি কমান্ড পোস্ট রয়েছে।

কোনাশেনকভ আরো বলেন, লাইমান, ক্রামতোর্স্ক এবং কামিশেভাখা অঞ্চলে, বিমান লক্ষ্যবস্তু সনাক্ত করার জন্য চারটি রাডার স্টেশন, ছয়টি গোলাবারুদ, অস্ত্রের গুদাম এবং একটি যুক্তরাষ্ট্রের তৈরি রাডার স্টেশন ধ্বংস করা হয়েছে।

এদিকে, ইউক্রেনের পূর্বাঞ্চাল দোনেৎস্কে রুশ বাহিনীর হামলায় ২১ বেসামরিক নাগরিক নিহত হয়েছেন। এ ঘটনায় আহত হয়েছেন আরো ২৭ জন।

অন্যদিকে ইউক্রেনের খেরসন অঞ্চলে রাশিয়ার সেনাদের হামলায় একজন নিহত হয়েছেন। কচুবিভস্কি রুরাল কমিউনিটি ফেসবুকে দেওয়া এক পোস্টে জানিয়েছে, খেরসন অঞ্চলে রাশিয়ার গোলাবর্ষণে একজন নিহত হয়েছেন। এ ঘটনায় আহত হয়েছেন আরো চারজন।