সোমবার রাত ৯টার দিকে কলেজের কান্দিরপাড় এলাকায় উচ্চ মাধ্যমিক শাখায় এ ঘটনা ঘটে।
শিক্ষকদের একটি সূত্রে জানা গেছে, সোমবার রাতে কলেজের শিক্ষকরা ব্যাডমিন্টন খেলছিলেন। এ সময় উচ্চ মাধ্যমিকে ওই খেলার মাঠে আসেন কলেজ অধ্যক্ষ প্রফেসর মো. আবুল বাশার ভূঞা। রাত ৯টার কিছু সময় আগে তিনি বের হওয়ার পর বিকট শব্দে কয়েকটি ককটেল ক্যাম্পাসের বাইরে থেকে এসে খেলার মাঠে পড়ে। এ সময় ধোঁয়ায় ছেয়ে যায় চারপাশ। দিশেহারা শিক্ষকরা দিগ্বিদিক ছোটাছুটি শুরু করেন। পরে খবর দিলে পুলিশ এসে ঘটনাস্থলের নিয়ন্ত্রণ নেয়। এ ঘটনায় কেউ আহত না হলেও শিক্ষকদের মাঝে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে।
শিক্ষক পরিষদ সম্পাদক গাজী মোহাম্মদ গোলাম সোহরাব হাসান বলেন, কয়েকদিন আগে কলেজ প্রশাসন বহিরাগতদের প্রবেশ নিষেধ করে। সম্প্রতি শিক্ষকরা রাতে সেখানে ব্যাডমিন্টন খেলার আয়োজন করে। গত চার দিন ধরে খেলছিল। আজ যখন অধ্যক্ষ স্যার গেলেন, আমরাও সেখানে যাই। স্যার আমাদের সঙ্গে খেলা শেষ করে ৯টার কিছু সময় আগে বের হয়ে যাচ্ছিলেন। আমরাও বের হয়ে যাই। তখনো কয়েকজন শিক্ষক খেলছিলেন। আমি কলেজ থেকে বের হয়েই বিকট কয়েকটি শব্দ পাই। ঘটনাস্থলে গিয়ে দেখি এই অবস্থা। শিক্ষকদের মধ্যে আতঙ্ক ছড়িয়েছে। ধারণা করছি, যারা কলেজে মাদক সেবন করতে পারছিল না এসব বহিরাগতরাই এই ঘটনা ঘটিয়েছে।
কোতোয়ালি থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মহিনুল ইসলাম বলেন, কলেজে বহিরাগত ছেলেরা ঢুকতে পারছিল না, তাই তারা পটকা ফাটিয়েছে বলে শুনেছি। তবে পুলিশ তাৎক্ষণিক ঘটনাস্থলে গেলে পরিস্থিতি শান্ত হয়। ঘটনার সঙ্গে জড়িতদের শনাক্ত করে আইনের আওতায় আনা হবে।