ভৈরবে যুবদল নেতার নাম ভাঙিয়ে ৩ দোকানে তালা দিলো দুর্বৃত্তরা

স্টাফ রিপোর্টার
প্রকাশ: ১৫ ঘন্টা আগে

কিশোরগঞ্জের ভৈরবে এক যুবদল নেতার নির্দেশে মার্কেটের তিনটি দোকানে তালা লাগিয়ে জায়গা দখলের অভিযোগ পাওয়া গেছে। শনিবার (৩ অক্টোবর) বিকেলে মার্কেটের মালিক হাসানুল ইসলাম মুন্না গণমাধ্যমকর্মীদের কাছে এই অভিযোগ করেন। তবে অভিযুক্ত যুবদল নেতা আল-মামুন এই অভিযোগ অস্বীকার করেন।

শুক্রবার (২ অক্টোবর) সন্ধ্যায় উপজেলার কালিকাপ্রসাদ ইউনিয়নের পুলতাকান্দা এলাকায় ঘটনাটি ঘটে।

জায়গা ও মার্কেটের মালিক ভুক্তভোগী হাসানুল ইসলাম মুন্না গণমাধ্যম কর্মীদের বলেন, আমি ঢাকায় পাদুকা ব্যবসা করি। ভৈরবের পুলতাকান্দা আমার পৈতৃক বাড়ি। গত ৪০ বছর আগে এলাকায় ৩২ শতক জায়গা কিনে এখানে মার্কেট করেছি দুই বছর আগে। ঘটনার সময় শুক্রবার ঢাকায় ছিলাম। রাতে খবর পায় এলাকার কয়েকজন দুর্বৃত্ত আমার মার্কেটের তিনটি দোকানে ভাড়াটিয়াদেরকে বের করে জোরপূর্বক তালা দিয়েছে।

মুন্না বলেন, এসময় দুর্বৃত্তরা বলেছে ভৈরবের যুবদল নেতা ও সাবেক উপজেলা পরিষদ ভাইস- চেয়ারম্যান আল-মামুনের নির্দেশে দোকানে তালা দিয়েছি। তারা নাকি মার্কেটের জায়গাটি কিনেছে। জায়গাটি কৃষি জমি হিসেবে কেনার পর গত কয়েক বছর আগে মাটি ভরাট করে মার্কেট করেছি। জায়গার মালিকানার খারিজ, দলিলসহ যাবতীয় কাগজপত্র আছে। তারা কীভাবে, কার কাছ থেকে জায়গা কিনল তা আলোচনা না করে তিন দোকানে জোরপূর্বক তালা দিয়েছে। এর প্রতিকার চাই। দুর্বৃত্তদের নাম বের করে থানায় অভিযোগ দেব।

ভৈরব উপজেলা যুবদল নেতা আল-মামুন বলেন, কয়েকজন লোক বিষয়টি নিয়ে এসেছিল, তখন জায়গার মালিক মুন্নার সঙ্গে মুঠোফোনে কথা হয়েছে। শুক্রবার পুলতাকান্দায় যা ঘটেছে তা আমি অবগত নয়। মার্কেটের দোকানে তালা দিতে কাউকে নির্দেশ দেয়নি। এই জায়গা ক্রয়ের সঙ্গে আমি জড়িত নয়। যারা ঘটনাটি ঘটিয়েছে তারা হয়ত আমার নাম প্রচার করেছে। ঘটনাটি তদন্ত করে অপরাধীদের বিচার করা হোক।