অবৈধভাবে অনুপ্রবেশের সময় মো. রাজু আহম্মেদ (২৬) ও মো. সোহাগ হাসান (২৫) নামের দুই ভারতীয় নাগরিক (চোরাকারবারি) কে আটক করেছে কুমিল্লার ব্রাহ্মণপাড়ার সালদানদী বিওপির বিজিবি সদস্যরা।
গতকাল শনিবার রাতে সুলতানপুর ব্যাটালিয়ান ৬০ বিজিবির আওতাধীন সালদানদী বিওপির দায়িত্বপূর্ণ এলাকার ব্রাহ্মণবাড়িয়ার কসবা উপজেলার সীমান্তবর্তী অষ্টজঙ্গল এলাকা থেকে তাদের আটক করা হয়।
আটক হওয়া ভারতীয় নাগরিক মো. রাজু আহম্মেদ ভারতের সিপাহীজলা জেলার কলমছড়া থানার গৌরাঙ্গগোলা গ্রামের মো. ওহিদ মিয়ার ছেলে ও মো. সোহাগ হাসান একই গ্রামের মৃত নায়েব আলীর ছেলে।
বিজিবি সূত্রে জানা গেছে, আটক হওয়া ব্যক্তিদের প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে জানা যায়, তারা ভারত হতে বাংলাদেশে চোরাচালানী পন্য পাচারে সহায়তা করার উদ্দেশ্যে অবৈধভাবে বাংলাদেশের অভ্যন্তরে প্রবেশ করেন।
সুলতানপুর ব্যাটালিয়ন ৬০ বিজিবির অধিনায়ক লেঃ কর্নেল এ এম জাবের বিন জব্বার (পিএসসি, এসি) বলেন, আটককৃত ভারতীয় নাগরিক চোরাচালানের সাথে জড়িত অপরাধে এবং পাসপোর্টবিহীন অবৈধভাবে ভারত হতে বাংলাদেশের অভ্যন্তরে প্রবেশ করার দায়ে তাদের বিরুদ্ধে আইনগত প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য ব্রাহ্মণবাড়িয়ার কসবা থানা পুলিশের নিকট সোপর্দ করা হয়েছে।