আবদুল্লাহ আল মারুফ।।
কুমিল্লার বিজয়পুরে ঢাকা থেকে চট্টগ্রামগামী সোনার বাংলা ট্রেনে কাটা এক শ্রমিক নিহত হয়েছে। শুক্রবার (১৬ ডিসেম্বর) সকাল সাড়ে ১০টায় বিজয়পুর বাজারের পেছনের রেললাইনে এ দুর্ঘটনা ঘটেছে। দুর্ঘটনা ও নিহতের
বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন লাকসাম রেলওয়ে থানার উপপরিদর্শক (এসআই) আমিরুল ইসলাম।
নিহত শ্রমিক কুড়িগ্রাম সদর উপজেলার ইরাজুল ইসলাম (৩০)।
স্থানীয় সূত্র ও পুলিশের বরাতে জানা গেছে, কুড়িগ্রাম থেকে দল বেধে শ্রমিকেরা কুমিল্লায় আসেন। সাথে আসেন ইরাজুলও। প্রতিদিনের ন্যায় বিজয়পুর স্কুলের সামনের রেল লাইনে খদ্দেরের জন্য অপেক্ষায় ছিলেন ইরাজুল। হঠাৎ ট্রেন আসার শব্দে দৌঁড়ে রেল লাইন ত্যাগ করলেও ফেলে আসেন নিজের জামা-কাপড় ও জিনিসপত্রের ব্যাগ। পরে ব্যাগের জন্য আবার ছুটে যান রেল লাইনের ওপর। এসময় ট্রেনর ধাক্কায় তার মাথা, নাক, মুখ ও হাত থেতলে যায়। ঘটনাস্থলেই মারা যায় সে।
এসআই আমিরুল বলেন, লাশ উদ্ধার করে থানায় নেয়া হয়েছে। এছাড়াও তার সহযোগীদের মাধ্যমে তার পরিবারকে জানানোর চেষ্টা করছি। এঘটনায় নিয়মিত মামলা প্রক্রিয়াধীন।